Конкурс проектов «Бюджет для граждан»-2019.

В рамках реализации областной целевой программы «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» на 2019-2023 годы в нашем центре проводится систематическая работа в данном направлении.
Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Бредникова М. А. в помощь социальным работникам, с целью повышения уровня финансовой грамотности населения, разработала буклеты, памятки, флаеры и брошюры. Одну из брошюр Марина Александровна направила на конкурс проектов «Бюджет для граждан» для участия в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов».
Активную работу по данному направлению ведут специалисты и в группе дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям. Социальный педагог Галкина Ю. В. также приняла участие в конкурсе с одной из своих разработок в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов». Её словарь рассчитан на детскую аудиторию.
Марина Александровна и Юлия Владимировна посетят Региональный семейный финансовый фестиваль для торжественного вручения оригиналов дипломов участника конкурса.