История отделения социально- медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

12 января 2006 года в МУ «Первомайский ЦСОН» было открыто новое структурное подразделение — специализированное отделение социально-медицинского обслуживания населения на дому.
Отделение предназначалось для социального-бытового обслуживания и оказания доврачебной помощи в надомных условиях, для максимально возможного продления пребывания граждан в привычной среде обитания, поддержания их социального, психологического и физического статуса. В отделение было принято 38 человек, проживающих в п. Пречистое, д. Левинское, с. Коза и в с. Кукобой.
Заведующим отделением была назначена Смирнова Татьяна Борисовна. В это время в отделении трудились медицинские сестры: Большакова Татьяна Павловна, Красильникова Валентина Константиновна, Елизарова Тамара Викторовна, Кудряшова Надежда Николаевна, Шурыгина Лидия Алексеевна, Красилова Тамара Ивановна, Большакова Татьяна Павловна, Жбанова Татьяна Павловна и др.
Социальные работники Черепанова Елена Олеговна, Зиминова Лидия Александровна, Королева Анна Евгеньевна, Фалина Елена Георгиевна и медсестра Мякутина Надежда Алексеевна трудятся практически с открытия отделения и по сей день.
Труд в отделении нелегок, но сколько в нем милосердия, благородства и любви! Скольким подопечным простое человеческое участие и социальная помощь вселили уверенность в завтрашнем дне! Сотрудники отделения оберегают получателей социальных услуг от бытовых проблем и грустного настроения. Их золотые руки и чуткие сердца продлевают жизнь пожилым людям и инвалидам, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших подопечных.