Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
Р. Рождественский

23 февраля отмечается один из самых важных праздников России — День защитника Отечества. Дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Н. Ельциным 13 марта 1995 года.
Значение Дня защитника Отечества в России велико. Наша страна издревле славилась своей армией и ее ратными подвигами. Практически каждое столетие отмечено славными воинскими победами нашего государства. Россияне, как никто другой, знают, как это важно оберегать свою Родину, множить славу и защищать ее честь.
Традиционно 23 февраля считается «мужским» днем, но поздравления в этот праздник принимают и женщины, посвятившие свою жизнь служению Отчизне. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Мы, бравые солдаты!». Все мужчины вели себя как настоящие защитники, проявив смелость и отвагу, ловкость, надёжность и сноровку успешно прошли все конкурсные испытания. Конкурсная программа насыщенная и интересная: «Память шпиона», «Настоящие мужчины», «Угадай мелодию», «Выжать из врага все соки».
Душевно исполнив песню – «Исповедь солдата», поздравила мужчин Заводчикова Г. В. (получатель социальных услуг), к поздравлениям присоединился и персонал отделения.