В преддверии дня добра и мудрости.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше. Именно таким поводом и стала неделя с 26 по 30 сентября в МУ «Первомайском ЦСОН» .
26 сентября специалистами отделения срочного социального обслуживания в рамках акции «Ты не один» были поздравлены на дому маломобильные граждане с вручением поздравительных открыток.
Так же 28 сентября в рамках Дня пожилого человека была проведена акция «День добрых дел» для пенсионеров, проживающих на территории Первомайского района по оказанию одной социальной услуги на дому бесплатно.
Эта акция была направлена на помощь пенсионерам, которые в силу своего возраста и одиночества физически не в состоянии самостоятельно выполнять работу, связанную с мытьём окон, полов. Социальный работник Кашмина О.Ю. оказала помощь по наведению порядка в доме.
— «Красота в подарок» — эта акция была направлена на людей пожилого возраста и маломобильных граждан обслуживаемых на дому, в ней приняла участие социальный парикмахер Шишкина Н.О.
Каждый из них в этот день принёс частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же очень нуждаются.